Духовенство

Настоятель —  иерей  Сергей  Елисеев

Ученая степень    кандидат богословия1

Дата иерейской хиротонии — 01.04. 2010 Дата диаконской хиротонии — 16.08.2009 Тезоименитство — 18 июля

• Московская духовная семинария (1995 г.)
  • Московская духовная академия (1999 г.)
  • Бернский университет

Профессиональные интересы  Философия

Преподает: Магистратура:  Религиозно-философские взгляды поздних славянофилов (спецкурс), Старокатоличество, История русского богословия

Библиография: Кандидатская диссертация: «Гносеологические и метафизические предпосылки теодицеи князя Е. Н. Трубецкого» (1999 г.)

Биография: Окончил Московскую духовную семинарию в 1995 г., Московскую православную духовную академию в 1999 г. со степенью кандидата богословия, защитив работу на тему:«Гносеологические и метафизические предпосылки теодицеи князя Е. Н. Трубецкого». Обучался в Бернском университете в Швейцарии.

Преподаватель  Введения в философию и Немецкого языка в МДС с 2004 г. 16 августа 2009 года рукоположен в сан диакона.

1 апреля 2010 года рукоположен в сан пресвитера.

≈   ≈   ≈

Иерей  Сергий  Белобородов

«В НАШЕЙ ЖИЗНИ МНОГОЕ ПРОИСХОДИТ ПО МОЛИТВАМ ОТЦОВ»
Священник Сергий Белобородов о Боге, семье и смысле страданий

!… Преподобный Сергий, 700-летие со дня рождения которого мы Сергий Белобородовпразднуем в этом году, – небесный покровитель клирика храма великомученика и целителя Пантелеимона при Центральной клинической больнице №1 ОАО «РЖД» священника Сергия Белобородова. Сейчас он возглавляет строительство в Москве храма в честь Преподобного. О своем жизненном пути, о том, почему он решил посвятить свою жизнь Церкви и как Господь связал его со священнической династией Соколовых, отец Сергий рассказывает корреспонденту портала Православие.Ru.
– Отец Сергий, сейчас вы совмещаете служение в больничном храме и строительство нового храма в честь преподобного Сергия Радонежского. Чем Отец Сергий служит в храме св. вмч. Пантелеимона при ЦКБ 1для вас является строительство этого храма?…..
                                                                                 *** *** ***

6 мая 2012 года, в день памяти святого великомученика Георгия Победоносца, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Божественную литургию в Свято-Георгиевском храме-памятнике в честь Победы в Великой Отечественной войне на Поклонной горе Москвы.

2За Божественной литургией Святейший Патриарх Кирилл рукоположил  в сан иерея   диакона Сергия Белобородова,  клирика храма св. вмч. Пантелеимона при центральной клинической больнице ОАО «РЖД».

За богослужением пел хор храма вмч. Георгия Победоносца на Поклонной горе (регент — Николай Белов).  По окончании Литургии Предстоятель Русской Православной Церкви совершил молитву перед ковчегом с частицей мощей святого великомученика Георгия Победоносца.   Святейшего Патриарха Кирилла приветствовал настоятель храма-памятника протоиерей Серафим Недосекин, который преподнес Его Святейшеству 3образ Архангела Михаила и Небесных сил бесплотных. Святейший Владыка обратился к участникам богослужения с Первосвятительским словом.  Затем на площади перед Свято-Георгиевским храмом Святейший Патриарх принял участие во Всероссийской духовно-патриотической акции «Георгиевский парад — дети победителей», посвященной 67-летию Победы в Великой Отечественной войне.                        Пресс-служба                                                                                                            Патриарха Московского и всея Руси

о. Сергий Белобородов