История настоятельства храма

Настоятель храма (2000 г.- 2011 г.)                                           иеромонах    Гурий   (Федоров)

С 30 декабря 2000 г. — в течение последних 10 лет был настоятелем храма1 святого великомученика и целителя Пантелеимона при Центральной клинической больнице ОАО «РЖД» в Тушине; настоятель храма святого Иоанна Предтечи в селе Сумарокове Рузского района Московской области; духовник училища сестер милосердия, созданного при Центральной клинической больнице № 1 ОАО «РЖД».

28 октября 2011 г. в рабочей Патриаршей резиденции в Чистом переулке в Москве Святейший Патриарх Кирилл возглавил наречение архимандрита Гурия во епископа Арсеньевского.

6 ноября 2011 г. за Божественной литургией в храме в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» (Спаса Преображения) на Большой Ордынке Святейший Патриарх Кирилл возглавил хиротонию архимандрита Гурия (Федорова) во епископа Арсеньевского и Дальнегорского.

untitled